В Азербайджане Toro Rosso и Red Bull получат обновленные моторы Honda

  24 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2831
В Азербайджане Toro Rosso и Red Bull получат обновленные моторы Honda

Представители Honda подтвердили, что в Азербайджане их клиенты – Red Bull и Toro Rosso получат новые обновленные моторы. Во время гоночного уик-энда в Баку дебютирует новая версия японского двигателя внутреннего сгорания, также будут оптимизированы другие компоненты силовой установки.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на f1report.ru.

Обычно команды планируют первую замену мотора перед этапом в Канаде, и это связано с тем, что за сезон без штрафных санкций каждый пилот может использовать три двигателя. Однако новая версия мотора Honda надежнее и мощнее, поэтому в Toro Rosso и Red Bull приняли решение о том, что нужно произвести досрочную замену.

“Следующий гран-при Формулы 1 будет проходить на самой скоростной уличной трассе в календаре королевского чемпионата – говорит представитель Honda. – В Баку есть прямая, длина которой превышает два километра, а также много медленных поворотов.

В Азербайджане мы установим обновленные моторы на все четыре болида. Почему мы приняли такое решение? Мы изучили мотор Квята, с которым у россиянина возникли проблемы в Китае, и становили, что у нас проблемы с контролем качества. Мотор, который мы привезем в Баку, отличается большим ресурсом. Обновленный двигатель более надежный, и при этом он более мощный, а это очень важно для наших клиентов”.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #raceweek   #f1   #formula1   #Baku2019   #AzerbaijanGP  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА