Минсельхоз Азербайджана обучает фермеров аграрным навыкам

  23 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2253
Минсельхоз Азербайджана обучает фермеров аграрным навыкам

Министерство сельского хозяйства Азербайджана, с целью повышения эффективности аграрного сектора в регионах, регулярно привлекает фермеров к учебным занятиям.

Об этом рассказал начальник отдела по связям с общественностью и информационного обеспечения министерства Вугар Гусейнов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По словам начальника отдела, сотрудники на местах уточняют нужды фермеров в сфере обучения. "Фермеров привлекают к обучению в соответствии с их собственными нуждами. Им предоставляются знания в области растениеводства, животноводства, технического контроля, фитосанитарии и по иным направлениям аграрной сферы. Регулярная просветительская работа охватывает такие вопросы, как применение передовых методов сева, соблюдение агротехнических правил, календарных сроков”, - отметил Гусейнов.

По словам представителя министерства, начиная с ноября прошлого года, обучение проводится по самым разным направлениям: “Согласно данным, поступившим из регионов, местные фермеры испытывают серьезную потребность в получении таких знаний. В результате учебных занятий и просветительской работы, мы добьемся роста эффективности в самых различных областях”.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА