В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 70 сантиметров

  23 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2481
В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 70 сантиметров

В результате интенсивных дождей в большинстве рек повысился уровень воды.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в настоящее время уровень водности реки Вельвеличай, протекающей по территории Губа-Хачмазского региона Большого Кавказа, ниже нормы и составляет 60 процентов десятидневной нормы, в реках Кюрекчай и Зеемчай, протекающих по территории Малого Кавказа – 50-100 процентов, а рек Лянкяранчай, Виляшчай и Вяшяручай, протекающих по территории Лянкяран-Астаринского региона, выше нормы и составляет 150-300 процентов от десятидневной нормы.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.

22 апреля в пункте Гырагкесемен отмечено понижение уровня воды на 11 сантиметров. Расход воды 385 кубометров в секунду, что составляет 54 процента от десятидневной нормы.

В пункте Эйричай на реке Ганых отмечено понижение уровня воды на 26 сантиметров. Расход воды 222 кубометра в секунду, что составляет 125 процентов от десятидневной нормы.

В результате интенсивных дождей, повысился уровень водности рек правого и левого притоков Куры. В настоящее время, несмотря на повышение уровня воды, в нижнем течении реки Кура наблюдается стабильный уровень водности. Так, в пункте Сурра уровень воды повысился на 62 сантиметра и в настоящее время составляет 538 сантиметров, Ширване – 269 сантиметров (повысился на 54 сантиметра), Сальяне – 287 сантиметров (повысился на 40 сантиметров), в пункте Банка уровень воды повысился на 12 сантиметров и составляет 210 сантиметров. В пункте Новрузлу реки Араз уровень воды повысился на 70 сантиметров и составляет 290 сантиметров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: реки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА