Азербайджано-турецкие военные учения будут проводиться в нашей стране ФОТО-ВИДЕО

  22 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3531
Азербайджано-турецкие военные учения будут проводиться в нашей стране  ФОТО-ВИДЕО

Согласно Соглашению о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, с 1-го по 3-е мая в нашей стране пройдут азербайджано-турецкие совместные тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2019» с боевой стрельбой.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Состоялась торжественная церемония встречи личного состава Вооруженных сил Турции, прибывшего в Азербайджан для участия в учениях.

Сначала участники церемонии возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, минутой молчания почтили память Великого вождя и шехидов, павших в борьбе за независимость и территориальную целостность нашей Отчизны.

Основной целью учений является достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции, путем разработки совместных планов штабов, повышения уровня боеготовности личного состава и развития их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и взаимопонимания военнослужащих двух стран проведением обмена опытом.

К совместным учениям будут привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.
В ходе подготовительного периода планируется проведение ряда культурно-массовых мероприятий для турецких военнослужащих.





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: военные-учения   Азербайджан   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА