Саакашвили сообщил, что уже подал ходатайство о снятии запрета на въезд на Украину

  22 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2542
Саакашвили сообщил, что уже подал ходатайство о снятии запрета на въезд на Украину

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сразу же после оглашения в пятницу данных экзитполов по итогам второго тура президентских выборов сообщил, что уже подал ходатайство о снятии с него запрета на въезд на Украину.

"У меня есть билет, и я уже обратился через юриста к СБУ [Службе безопасности Украины] снять запрет, который президент Петр Порошенко незаконно ввел против меня, чтобы я смог прилететь и защитить себя", - заявил он в прямом эфире телеканала "Наш".

Касаясь результатов экзитполов, Саакашвили отметил, что "это - настоящая электоральная революция", передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Народ Украины вымел метлой весь старый политический класс, - считает он. - Они голосовали не просто против Порошенко, а против всех старых политиков, против грабежа и против унижения".

Вместе с тем, бывший губернатор Одесской области считает, что Владимиру Зеленскому придется "очень туго", так как ему предстоит бороться "не просто со старым политическом классом, а с мафией, которая десятилетиями выстраивала схемы".

Согласно данным всех экзитполов, Владимир Зеленский во втором туре президентских выборов набрал почти втрое больше голосов, чем Петр Порошенко.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА