При столкновениях в Панкисском ущелье Грузии пострадали 27 человек

  21 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2242
При столкновениях в Панкисском ущелье Грузии пострадали 27 человек

По меньшей мере 27 человек пострадали в результате столкновений с полицейскими жителей Панкисского ущелья в грузинском крае Кахети.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье заявил на чрезвычайном брифинге замглавы Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

"Министерство внутренних дел призывает всех подчиниться требованиям полиции, которая действует в рамках закона. В противном случае полиция будет действовать с полной строгостью. В случае необходимости будут использованы специальные меры. К этому времени, по нашей информации, скорая медицинская помощь была оказана 27 людям, в том числе 12 местным и 15 сотрудникам отряда специального назначения. Восемь пострадавших сотрудников МВД переведены в клиники", - сказал Челидзе.

Он добавил, что МВД Грузии в течение дня будет предоставлять обществу информацию о происходящем. Ранее готовность подключиться к урегулированию обстановки выразила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По данным грузинских СМИ, в Панкисское ущелье направляется Народный защитник Грузии (омбудсмен) Нино Ломджария.

В ущелье уже находятся вице-премьер, глава МВД Георгий Гахария, второй вице-премьер, глава минрегионразвития Майя Цкитишвили и министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили. Они проводят встречи с местным населением, выступающим против строительства ГЭС "Хадори 3".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА