Экс-премьера Алжира вызвали в суд по делу о растрате госсредств

  21 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2240
Экс-премьера Алжира вызвали в суд по делу о растрате госсредств

Алжирский суд вызвал бывшего премьер-министра Алжира Ахмеда Уяхью в связи с расследованием дела о растрате государственных средств.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщает информационный портал TSA.

"Трибунал имени Мухаммеда в Алжире вызвал бывшего премьер-министра [Алжира] Ахмеда Уяхью, министра финансов Мухаммеда Лукаля и бывшего главу Банка Алжира по делу о растрате средств, принадлежащих государству, а также о неправомерном получении льгот", - сказано в сообщении.

16 апреля заместитель министра обороны, начальник штаба Национальной народной армии Алжира Ахмед Гаид Салах указал на необходимость судебного преследования лиц, замешанных в коррупции.

В Алжире с 22 февраля не утихают массовые акции протеста. Сперва люди добивались ухода с поста президента Абдельазиза Бутефлики. После того как он сложил полномочия 2 апреля, протестующие требуют немедленной отставки временного главы государства Абделькадера Бенсалеха, премьер-министра Нуреддина Бедуи, ухода руководителей правящей партии "Фронт национального освобождения".

Кроме того, манифестанты по всей стране добиваются решительной борьбы с коррупцией, ареста лиц, которые на протяжении многих лет занимались воровством и незаконным обогащением, в том числе с использованием служебного положения.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА