В Армении нарушаются права человека

  08 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5584
В Армении нарушаются права человека

На основании адресованных Защитнику прав человека Армении, а также поступивших на «горячую линию» жалоб 4 и 5 апреля сотрудники офиса омбудсмена Армении побывали в УИУ «Армавир», «Кош» и «Абовян» министерства юстиции Армении.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Сотрудники офиса омбудсмена провели беседы с заключенными лицами, в том числе с одним объявившим голодовку заключенным, ознакомились с условиями содержания, а также медицинскими документами.

Объявившее голодовку с апреля в УИУ «Абовян» лицо сообщило, что голодовка обусловлена вынесенным судом приговором.

Граждане Армении недовольны проведением расследования и требуют объективного и многостороннего расследования по уголовным делам, медицинской помощи, запрета на свидания и телефонные разговоры с родственниками, перевода в другие УИУ, условно-досрочного освобождения, а также экстрадиции в другую страну.

Омбудсмену также были адресованы и письменные жалобы.

Балифа Бахшиева


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   права-человека  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА