Турция призвала повысить ее статус в Совещании спикеров парламентов Евразии

  07 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2304
Турция призвала повысить ее статус в Совещании спикеров парламентов Евразии

Председатель Великого Национального собрания Турецкой республики Мустафа Шентоп на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным предложил повысить статус Турции в Совещании спикеров парламентов стран Евразии.

"Турция хотела бы получить статус постоянного участника Совещания спикеров парламентов стран Евразии, так же как Россия и Южная Корея. Мы также хотели бы, чтобы Турция стала соорганизатором этого совещания", - сказал Шентоп в воскресенье "на полях" 140-й ассамблеи Межпарламентского союза, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Также он выразил "поддержку предложениям придать более институциональный формат этому Совещанию". В свою очередь Володин напомнил, что очередное заседание Совещания спикеров парламентов стран Евразии пройдёт 23-24 сентября в столице Казахстана Нур-Султане.
"Конечно, мы бы хотели видеть вас среди участников этого совещания", - сказал председатель Госдумы. Володин 6-7 апреля находится с официальным визитом в Катаре. Председатель Госдумы участвует в мероприятиях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза и выступит на пленарном заседании. Кроме того, "на полях" ассамблеи проходит ряд двухсторонних встреч.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА