Глава МИД Азербайджана армянской журналистке: «Территория моей страны оккупирована» - ВИДЕО

  05 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5229
Глава МИД Азербайджана армянской журналистке: «Территория моей страны оккупирована»  - ВИДЕО

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров побеседовал на борту самолета, следовавшего рейсом Брюссель-Москва, с армянскими пассажирками, которые оказались журналистами. Одна из них представилась как бывшая сотрудница “Armenpress” Тамара Сарян.

Как передает Vzglyad.az, армянские журналисты задали Мамедъярову провокационные вопросы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, на которые министр аргументировано ответил.

«Все думают, что результаты разные. Каждый сам выстраивает свою историю, указывая, кто виноват, кто прав. В целом, я думаю, что апрель 2016 года показал нам, что, к сожалению, мир пока не приходит на наши земли. Но каждый раз, когда мы говорим о мире, то понимаем, что главным препятствием к миру являются военные действия», - заявил Э.Мамедъяров.

На провокационные высказывания армянской журналистки «Вы всегда говорите о мире, но ваши действия показывают противоположное», Мамедьяров сказал, что ответ очень прост.

«Территория моей страны оккупирована. Что делает армянский солдат на службе на территории Азербайджана? Это азербайджанская земля. Вы какую часть Карабаха считаете исконно армянской - все то, что было захвачено? Не забывайте, что Карабах в переводе с азербайджанского означает «Черный сад»», - сказал он.

Далее армянская журналистка начала рассуждать на тему того, что в азербайджанских СМИ постоянно идут разговоры о том, что Иреванское ханство было частью Азербайджана и «Ереван - наш», на что министр парировал: «Не нервничайте, самое главное - не нервничайте. Вы становитесь очень эмоциональными, а для журналиста это самое худшее».



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мамедъяров   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА