Трампа не обеспокоили сообщения о шпионаже со стороны Китая

  04 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2544
Трампа не обеспокоили сообщения о шпионаже со стороны Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что не обеспокоен сообщениями о шпионаже со стороны Китая в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я видел историю. Я ни с кем не разговаривал (по этому вопросу - ред.)", - сказал он журналистам.

Трамп сообщил, что ситуация находится "под контролем". Он опроверг сообщения об аресте в Мар-а-Лаго гражданина Китая и сказал, что "его не беспокоят шпионские действия", передают журналисты пула Белого дома.

Китаянка с двумя паспортами КНР, четырьмя мобильными телефонами и флеш-накопителем с вредоносным ПО незаконно проникла на территорию имения президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго на юге Флориды, сообщила ранее газета New York Times.

Издание со ссылкой на документы федерального окружного суда Южной Флориды пишет, что инцидент произошел на выходных. Женщина по имени Юцьзин Чжан пыталась убедить охранников резиденции Трампа, что намерена воспользоваться бассейном, расположенным на территории Мар-а-Лаго, и смогла проникнуть на территорию имения после того, как один из охранников подтвердил, что ее фамилия совпадает с фамилией одного из членов закрытого клуба Мар-а-Лаго.

После того, как китаянка оказалась на территории имения Трампа, она заявила, что прибыла для участия в некоем мероприятии китайско-американской ассоциации под эгидой ООН, тогда как в действительности такого мероприятия не планировалось. Издание отмечает, что женщина показала сотруднику безопасности приглашение на мероприятие, которое тот не смог прочитать, поскольку текст был написан на китайском языке.

После этого женщина была выведена с территории имения Трампа и задержана. Во время допроса она сообщила, что ее китайский друг по имени Чарльз сказал ей посетить мероприятие под эгидой ООН в Палм-Бич, чтобы обсудить китайско-американские международные экономические отношения с каким-нибудь членом семьи президента США.

По данным издания, помимо двух паспортов КНР, четырех мобильных телефонов и флеш-накопителя с вредоносным ПО, при китаянке были обнаружены также жесткий диск и ноутбук. Женщине предъявлены обвинения в даче ложных показаний и в незаконном проникновении на территорию с ограниченным доступом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА