В Баку прибудет министр промышленности и торговли России

  03 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2728
В Баку прибудет министр промышленности и торговли России

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров четвертого апреля посетит Баку

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в среду Trend в правительстве Азербайджана.

Вместе с министром Баку посетят представители более 60 российских компаний, действующих в различных отраслях экономики, в том числе в сферах сельского хозяйствя, ИКТ, автомобильного машиностроения, химической промышленности и других

В рамках пребывания министра в Азербайджане состоится мероприятие при участии предпринимателей двух стран. В мероприятии примут участие министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, председатель правления Азербайджано-российского делового совета Самед Гурбанов, исполняющий обязанности президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев, главный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев.

Участники мероприятия обсудят вопросы сотрудничества и дальнейшие шаги для укрепления связей. В рамках деловой миссии будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве между бизнесом двух стран.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в 2018 году составил 2,55 миллиарда долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 665,74 миллиона долларов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА