Эрдоган назвал США виновниками экономического кризиса в Турции

  28 МАРТ 2019    Прочитано: 2495
Эрдоган назвал США виновниками экономического кризиса в Турции

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что экономический кризис прошлого года в стране был спровоцирован западными странами, в первую очередь США. Об этом сообщает Anadolu.

Речь идет о ситуации, сложившейся в стране в августе 2018 года. После принятия президентом США Дональдом Трампом решения о повышении в два раза пошлин на алюминий и сталь из Турции курс турецкой лиры обвалился по отношению к доллару, обновив исторический минимум, передает Vzglyad.az со ссылкой на газета.ру.

«За августовскими манипуляциями 2018 года на валютном рынке Турции стоят попытки ряда стран Запада, главным образом США, оказать давление на Анкару», — заявил Эрдоган.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА