Налоговые изменения вызвали проблемы у турагентств в Азербайджане

  28 МАРТ 2019    Прочитано: 3221
Налоговые изменения вызвали проблемы у турагентств в Азербайджане

Последние изменения в Налоговый кодекс вызвали определенные проблемы у туристических агентств Азербайджана.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель генерального директора департамента налоговой политики министерства по налогам страны Ниджат Иманов на мероприятии, посвященном последним изменениям в налоговое законодательство, которые затрагивают сферу туризма.

В частности, по его словам, в связи с последними изменениями в Налоговый кодекс возникли проблемы с применением электронных фактур туристическими агентствами. Однако эти проблемы ведомству удалось оперативно решить.

Он отметил, что ежегодно в налоговое законодательство Азербайджана вносятся изменения, и любые новшества направлены на облегчение деятельности предпринимателей.

По словам Иманова, все изменения направлены как на устранение теневой экономики в этой сфере, так и на создание льготных условий для развития туристической сферы.

"Безусловно, большинство изменений в налоговом законодательстве было нацелено на поддержку субъектов предпринимательства, и, в целом, на поддержку развития сфер бизнеса. Налоги являются балансирующим инструментом, поэтому нововведения в законодательство, касающиеся непосредственно сферы предпринимательства, имеют отношение и к сфере туризма", - сказал Иманов.

Заместитель генерального директора также отметил, что минналогов активно участвует в решении проблем субъектов предпринимательства в сфере туризма.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: турагенство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА