Мэр Еревана разбушевался

  26 МАРТ 2019    Прочитано: 3238
Мэр Еревана разбушевался

Мэр Еревана Айк Марутян поставил ультиматум компании "Санитек" (Sanitek), занимающейся уборкой мусора в армянской столице. Об этом он заявил на совещании с представителями компании, передает Vzglyad.az со ссылкой на armeniasputnik.

Пользователи социальных сетей не перестают публиковать фотографии и делать посты о неубранном мусоре на улицах Еревана. Они требуют у мэрии привлечь второго оператора по уборке мусора или принудить "Санитек" должным образом выполнять свои договорные обязательства.

"Либо вы осуществляете уборку мусора должным образом, либо уходите. И тогда городские власти берут на себя очистку города. Так больше не может продолжаться. Это неприемлемо, везде мусор - на улицах, во дворах, в центре города и в культурных центрах", – сказал мэр.

По его словам, компания должна определиться и начать должным образом выполнять свои обязательства. Марутян предупредил, что впредь мэрия не будет терпеть халатного отношения к работе, и будет жестко контролировать деятельность компании. Столичный градоначальник предупредил, что применит механизмы штрафов и пеней.

"Мы попытались дать вам время, чтобы вы пришли в себя, но получилось обратное. Ереванцы больше не потерпят грязных улиц", – подчеркнул он.

Отметим, что проблемы с мусором актуальны в Армении с прошлого лета. Компания "Санитек" (Sanitek), занимающаяся уборкой мусора в столице, не справлялась со своими обязанностями, объясняя это неисправной техникой и целой кучей других факторов. Ее дважды штрафовали на общую сумму почти в 50 тысяч долларов. Была привезена новая техника. Позже новый мэр Еревана Айк Марутян пообещал привлечь второго оператора по уборке мусора, но проблема с мусором так и не решилась.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мэр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА