Абу-Даби активизирует усилия по цифровой трансформации эмирата

  24 МАРТ 2019    Прочитано: 2901
Абу-Даби активизирует усилия по цифровой трансформации эмирата

Между Управлением интеллектуальных решений и услуг Абу-Даби (ADSSSA) и ведущей американской компанией Hewlett Packard Enterprise (HPE) подписан новый стратегический Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий активизацию усилий по цифровой трансформации в Абу-Даби.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, подписание документа стало одним из основных итогов недавней встречи председателя исполнительного офиса Управления интеллектуальных решений и услуг Абу-Даби Джассима Аль Зааби и президента и генерального директора HPE Антонио Нери, в ходе которой обсуждались амбициозные планы и проекты, которые в настоящее время реализует правительство Абу-Даби в рамках своих обязательств по предоставлению услуг самого высокого уровня. Меморандум также направлен на обеспечение и предоставление ключевых инноваций и достижений правительству Абу-Даби.

Стороны выразили удовлетворение началом более тесного сотрудничества для дальнейшего ускорения и повышения эффективности оцифровки в правительственной инфраструктуре Абу-Даби и помощи эмирату в достижении его целей, касающихся программ по ускорению развития. Управление интеллектуальных решений и услуг Абу-Даби будет использовать цифровой опыт HPE для продвижения повестки дня эмирата по искусственному интеллекту (ИИ) и улучшения опыта граждан в их интегрированном онлайн-сервисе, сервисе TAMM. HPE будет обмениваться знаниями с Управлением интеллектуальных решений и услуг Абу-Даби, связывая его со своими глобальными инновационными центрами и предлагать лучшие цифровые технологии, принятые правительствами во всем мире.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Абу-Даби  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА