Так, в рамках визита, содокладчики ознакомятся с тем, как выполняются обязательства, взятые Азербайджаном перед СЕ, а также проведут ряд встреч.
Ожидается, что содокладчики проведут ряд встреч с руководителем Администрации президента, министром юстиции, генеральным прокурором, председателем Верховного суда, представителями оппозиционных партий, представленных и не представленных в Милли Меджлисе, руководителем представительства Евросоюза и членами гражданского общества.
Кроме того, П.Аграмунт и Дж.Д.Грех отправятся в Нахчыванскую АР. Там они встретятся с председателем Верховного Меджлиса Нахчыванской АР и представителями гражданского общества.
Отметим, что визит содокладчиков пройдет с 21 по 23 января.
23 января содокладчики проведут пресс-конференцию в Бакинском офисе Совета Европы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
