Турецкая компания построит новую ТЭС в Узбекистане

  21 МАРТ 2019    Прочитано: 3808
Турецкая компания построит новую ТЭС в Узбекистане

Турецкая компания Cengiz Enerji Sanayiive Ticaret A.Ş. построит новую тепловую электростанцию комбинированного цикла мощностью 240 МВт в Бухарской области

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz, это предусмотрено соглашением по реализации проекта, подписанным в среду в Ташкенте, министром энергетики Узбекистана Алишером Султановым и председателем правления Cengiz Holding Мехметом Дженгизом.

"Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Местом строительства электростанции выбран Каганский район Бухарской области вблизи Куйимазарского водохранилища. Тепловая электростанция, работающая на природном газе, включает в себя две газовые турбины производства GE (США) и одну паровую турбину производства Siemens (Германия)", – отметили в Минэнерго.

Отметим, что строительство электростанций мощностью 240 МВт в Бухарской области позволит покрыть потребность данного региона в электрической энергии и снизить технологические потери на транспортировку по магистральным электрическим сетям.

Напомним, что в среду Минэнерго Узбекистана и турецкая Yildirim Enerji Holding A.Ş также подписали соглашение о строительстве теплоэлектростанции комбинированного цикла в Сурхандарьинской области мощностью 900 МВт.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА