Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет

  20 МАРТ 2019    Прочитано: 3117
Соцсеть MySpace потеряла данные пользователей за 12 лет

Некогда популярная социальная сеть MySpace, аудитория которой сократилась под натиском Facebook, признала потерю всех пользовательских файлов, загруженных в период с 2003 по 2015 годы. Данные были утеряны в процессе переноса серверов MySpace.

"В результате переноса серверов, любые фото, видео и аудиофайлы, загруженные более чем три года, назад могут быть больше недоступны в MySpace. Мы извиняемся за неудобства", – приводит TJ сообщение представителей MySpace, передает Vzglyad.az со ссылкой на newsru.com.

Отметим, что пользователи впервые пожаловались на пропажу своих файлов еще несколько месяцев назад, но компания признала факт утери данных только сейчас. По мнению бывшего технического директора краудфандинговой платформы Kickstarter Энди Байо, файлы могли быть потеряны неслучайно. Он предположил, что MySpace намеренно не стала переносить их, чтобы не тратить ресурсы.

Социальная сеть MySpace была основана в 2003 году, а в 2006 году ее сайт считался самым посещаемым в США. Тогда популярности MySpace способствовала встроенная возможность загружать песни и делиться ими с друзьями. В 2008 году Facebook обошла MySpace по популярности. В настоящее время MySpace является частью холдинга, в который входят журналы People и Entertainment Weekly, а на главной странице соцсети теперь публикуют новостные материалы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА