Почему Назарбаев ушел в отставку? – ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ АСТАНЫ

  20 МАРТ 2019    Прочитано: 6780
Почему Назарбаев ушел в отставку? – ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ АСТАНЫ

«Считаю, что отставка Нурсултана Назарбаева своевременный и верный шаг. Дело в том, что к новому тысячелетию Казахстан должны вести уже новые лидеры и новые личности, у которых свое видение и философия. С этой точки зрения отставка Назарбаева – мудрый шаг».

Об этом Vzglyad.az заявил казахстанский политолог Ерлан Саиров.

По его словам, у каждого политика бывает и позитив и негатив. «Каким останется в истории Н.Назарбаев пока неизвестно, но ясно одно. Что он является человеком, который создал сегодняшнюю структуру независимости Казахстана. Можно утверждать, что он является архитектором политической системы Казахстана. Покажет ли эта политическая система свою жизнеспособность? Ответ на этот вопрос находится в ведении истории, но Казахстан и казахстанцы будут всегда благодарны ныне уже экс-президенту страны за то, что он 30 лет отстаивал интересы, чаяния нашего народа. Назарбаев стоял у истоков и создал фундамент социально-экономической системы Казахстана», - заявил он.

Касаясь того, кто же станет возможным преемником Назарбаева на посту президента страны, Саиров отметил, что это покажет ближайшее время.

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Назарбаев   Казахстан   отставка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА