В Баку открылся Центр развития женщин и детей ФОТО-ВИДЕО

  19 МАРТ 2019    Прочитано: 9437
В Баку открылся Центр развития женщин и детей  ФОТО-ВИДЕО

В преддверие национального праздника Новруз байрам открыл свои двери Центр развития женщин и детей. Открытие совпало с празднованием пятилетия Active Moms Club.

Kак передает Vzglyad.az, миссия Центра – содействовать стремлению людей к позитивным изменениям в жизни.

Данный Центр, основанный общественной организацией "Ailələrin inkişafı üzrə marifləndirmə" носит культурно-образовательный характер, в котором будут функционировать три социально-досугового Сообщества: Active Moms Club (существует с 2014 года), Active Grandma's Club и Active Kids Club (существуют с 2017).

Центр развития женщин и детей - это пространство для творчества и личностного роста как детей, так и взрослых всех возрастов. Здесь планируется проведение различных интересных и полезных семинаров, мастер классов, тренингов, внешкольных занятий, а также программ саморазвития и самопознания.
В Центре имеются все условия для приятного времяпровождения.

Небольшой двор, который в теплое время будет задействован под занятия. Первый этаж - зона для гостей, которая состоит из зала с небольшой библиотекой и уголком для чтения; кафейни под названием Veggi Room, где подается исключительно полезная еда и питье, - место, предназначенное для обедов и кофе-брейков во время обучающих тренингов и иных мероприятий; удобной большой гардеробной и туалетной комнаты.

Второй этаж - офисная зона, в которой расположились кабинеты учредителей, комната сотрудников, а также комната для собраний и деловых встреч. Данный этаж также оснащен санузлом и балконом, куда можно выйти в перерывах.

Третий этаж - зона отдыха, состоящая также из нескольких комнат. Самой интересной частью дома является мансарда, которая будет использоваться для занятий йоги и иных камерных встреч, далее - мягкая комната или детская, где гости Центра независимо от возраста могут отдохнуть, полежав на мягком ковре или диване, почитать книгу или просто вздремнуть, также на этом этаже имеется гардеробная и удобная туалетная комната с большой ванной.

Все этажи Центра украшены картинами известных художников и живыми комнатными растениями, которые придают ему особый уют и тепло, а большие окна в коридорах и комнатах делают пространство светлым и открытым, что также позитивно влияет на тех, кто находится в этих стенах.

Несмотря на то, что Центр располагается на оживленной улице - вокруг несколько больниц и естественно много людей, машин, но когда переступаешь порог этого пространства, то совсем не ощущаешь суеты. Внутри очень спокойно, уютно, пахнет вкусными чаями.

Первые гости Центра делясь своими впечатлениями не раз отмечали, что тут забываешь о своих проблемах и погружаешься в какую-то расслабляющую атмосферу.

Отличительной особенностью данного центра является то, что женщины и дети могут принимать участие в каких либо мероприятиях как совместно, так и раздельно друг от друга, в зависимости от формата занятия. Члены вышеупомянутых клубов смогут выбрать занятия по интересам. Вот некоторые из программ, которые начнут действовать с апреля: "класс медитации и йоги" (для детей и взрослых), "научная лаборатория" (для детей), "воскресная бабушка" (для детей), "уроки труда" (для детей), "психотерапия" (для детей и взрослых), "бизнес-образование" (для детей и взрослых), "профориентация" (для детей), "играй и учись" (для детей), "театральный кружок" (для детей и взрослых), "кружок рукоделия" (для мам и детей), "артстудия" (для взрослых и детей) и многое другое.

Целевая аудитория Центра - это дети от 6 до 16 лет, а также их родители, бабушки и дедушки.

В перспективе - создание подобных центров по всей стране, которые будут способствовать качественному времяпровождению родителей со своими детьми и укреплению внутрисемейных отношений.

В Центр будут приглашаться эксперты и специалисты из тех или иных областей для общения с членами Сообществ.

Центр открыт к сотрудничеству с международными организациями, государственными ведомствами и частными компаниями, холдингами для реализации социально значимых проектов.

Центр функционирует по адресу: улица Кязымзаде Кязыма 105 (напротив родильного дома №6, недалеко от Олимпа).

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: центр   Active-Moms-Club  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА