Могерини опровергла сообщения о разногласиях в Евросоюзе из-за Сирии

  17 МАРТ 2019    Прочитано: 2737
Могерини опровергла сообщения о разногласиях в Евросоюзе из-за Сирии

Страны ЕС сохраняют общую позицию относительно невозможности участия в восстановлении Сирии до начала политического процесса, никаких разногласий, вопреки тому, что могут сообщать в СМИ, нет, заявила в среду журналистам глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Могерини, которая провела в среду встречу со спецпосланником ООН по сирийскому урегулированию Гейрем Педерсеном, попросили прокомментировать сообщения, что некоторые страны ЕС готовы пересмотреть позицию по вопросу участия в восстановлении Сирии.

"ЕС в полной мере един по этому пункту. Именно по этому вопросу мы недавно провели переговоры с министрами стран-членов, чтобы посмотреть, какая у нас ситуация. И я с удовлетворением увидела, что все 28 стран подтвердили свою консолидированную позицию", - сказала Могерини.

По ее словам, "нет разногласий, которые нужно было бы преодолевать". При этом она посоветовала журналистам "не останавливаться только на заголовках, а смотреть на факты".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Могерини  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА