Открытие новых объектов азербайджанского бизнеса в России укрепит двусторонние торговые связи

  12 МАРТ 2019    Прочитано: 2229
Открытие новых объектов азербайджанского бизнеса в России укрепит двусторонние торговые связи

Россия - не просто главный торговый партнер, а главный исторический партнер Азербайджана, именно поэтому ненефтяной экспорт больше всего осуществляется именно в эту страну.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал советник посольства Азербайджана в России по экономическим вопросам Шовги Мехтизаде на бизнес -семинаре "Азербайджан на пути реализации инвестиционных проектов: возможности "Газпромбанка"", передает Vzglyad.az.

По его словам, то, что существенные экспортные направления России также связаны именно с Азербайджаном, - закономерно.

Мехтизаде отметил, что любая инициатива, направленная на усиление двусторонних связей, должна поддерживаться посредством организации аналогичных площадок для проведения обсуждений.

«На сегодняшний день азербайджанские компании вкладывают серьезные инвестиции в экономику России. К примеру, в Ставропольском крае азербайджанские компании являются главными зарубежными инвесторами. В то же время, азербайджанская компания Azersun успешно работает в России, ее сеть продаж охватила почти все регионы страны. Все это является результатом государственной экономической политики, а также усилий министерства экономики Азербайджана, направленных на расширение экспорта в Россию», - сказал Мехтизаде.

По его словам, показателем усиления сотрудничества является создание по инициативе руководства Азербайджана Торговых домов, а также открытие новых объектов бизнеса.

«К примеру, девятого марта в Москве по инициативе министерства экономики Азербайджана открылся магазин «Дары Азербайджана» под брендом Made in Azerbaijan. Фактически впервые мы открыли именно в России не крупный Торговый дом, а магазин, учитывая большую популярность азербайджанской продукции в России», - сказал Мехтизаде.

Он отметил, что открытие такого рода объектов бизнеса станет еще одной инициативой, направленной на расширение двустороннего торгово-экономического взаимодействия.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вРоссии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА