Необоснованные назначения инвалидности были отменены, и проводится работа по восстановлению переплаченных средств, установлению настоящей причины инвалидности.
Материалы по фактам фальсификации направлены в генпрокуратуру для дачи правовой оценки.
Как говорится в сообщении, во время предварительного расследования, совместно проводимого с минздравом, было выявлено, что в ряде случаев в регистрационных номерах дат решений и свидетельств, представленных гражданами в учреждения здравоохранения, есть несоответствия. Поэтому появилось подозрение на соответствие этих свидетельств и решений с первичными документами военно-врачебных комиссий.
Представленный список и копии свидетельств, справок, актов и решений, выданных военно-врачебной комиссией, были направлены в соответствующие органы при военно-врачебных комиссиях для повторной проверки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: инвалидность
