В Азербайджане проведен очередной аукцион по приватизации гособъектов

  06 МАРТ 2019    Прочитано: 2588
В Азербайджане проведен очередной аукцион по приватизации гособъектов

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел очередной аукцион.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Участвующие в этом процессе лица, сделали в общей сложности 43 заказа на 18 гособъектов.

Как сообщает Trend, три из приватизируемых государственного объекта – мелкие государственные предприятия, четыре – нежилые участие, 10 – транспортные средства, остальное – недостроенные объекты.

Одно из таких малых государственных объектов - предприятие «Тялябя» на улице А.Герайбейли, в Бинагадинском районе Баку. Общая полезная площадь объекта составляет 279 квадратных метров, общая площадь земельного участка составляет 320,8 квадратных метра. Общая полезная площадь нежилого здания, расположенного на проспекте Гейдара Алиева в городе Газах, составляет 119 квадратных метров.

Один из нежилых участков расположен в Баку, другие – в городах и районах республики. Общая полезная площадь объекта на улице Ф.Юсифова Наримановского района Баку составляет 266,7 квадратных метра.

В ходе торгов осуществлено 32 заказа по восьми приватизируемым автомобилям. Стартовая цена транспортных средств марки Volkswagen 2009 года выпуска была назначена в пределах между 7,2 тысячи и 7,5 тысячи манатов. В результате конкурентных заявок итоговые цены на эти средства транспорта были определены в интервале между 9,2 тысячи и 9,7 тысячи манатов. Схожая ситуация характерна и для автомобилей марки Chevrolet Niva. Так, несмотря на то, что стартовая цена этих автомобилей 2010 года выпуска была назначена в четыре тысяч манатов, победитель аукциона приватизировал ее за 7,6 тысячи манатов.

Во время аукционов, которые провел Госкомитет в феврале, было приватизировано около 50 гособъектов. В их числе - акционерные общества, мелкие государственные объекты, нежилые участки, недостроенные объекты и транспортные средства.

Отметим, что возможность для очередного участия в приватизации государственных объектов появится 12 марта. Желающим участвовать в аукционе для выбора будет представлено 96 государственных объектов. 57 из них – малые госпредприятия и объекты, 23 – акционерные общества, 14 – нежилые участки, два – недостроенные объекты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА