Пентагон заключил контракт на создание гиперзвукового боевого блока

  06 МАРТ 2019    Прочитано: 2369
Пентагон заключил контракт на создание гиперзвукового боевого блока

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) минобороны США заключило контракт с военно-промышленной компанией Raytheon на 63,3 миллиона долларов для развития гиперзвукового тактического управляемого боевого блока, сообщает компания, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Raytheon получила контракт DARPA на 63,3 миллиона долларов для дальнейшего развития программы гиперзвукового оружия Tactical Boost Glide. Совместные усилия DARPA и ВВС США включают критический анализ проекта, ключевой шаг в принятии технологии на вооружение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "тот контракт - еще один в растущем количестве гиперзвуковых оружейных программ".

"Raytheon близко работает с нашими клиентами, чтобы быстро освоить эти передовые оружейные системы и обеспечить вооруженные силы нашей страны необходимыми инструментами для того, чтобы быть на шаг впереди растущей угрозы", - приводятся слова представителя компании Томаса Бассинга (Thomas Bussing).

В сообщении отмечается, что гиперзвуковое оружие позволит американским военным действовать с более дальних дистанций при более оперативном реагировании и с повышенной эффективностью по сравнению с существующими системами вооружения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пентагон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА