Лавров обсудил с сирийской оппозицией ликвидацию террористов в Идлибе

  05 МАРТ 2019    Прочитано: 2384
Лавров обсудил с сирийской оппозицией ликвидацию террористов в Идлибе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил во вторник в Эр-Рияде на встрече с главой оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП) Насром аль-Харири вопросы уничтожения боевиков в Идлибе. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Затрагивалась складывающаяся ситуация на северо-востоке Сирии и в зоне деэскалации Идлиб с акцентом на задачи окончательной ликвидации очагов террористического присутствия в Сирии, а также обеспечения единства, территориальной целостности и суверенитета этой страны", - отметили в дипведомстве.

Стороны также рассмотрели "проблематику продвижения политического процесса в Сирии в соответствии с положениями резолюции 2254 СБ ООН". "Особое внимание было уделено важности скорейшего формирования и запуска работы конституционного комитета", - информировали в МИД.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА