В Кремле следят за эволюцией позиции США по выводу войск из Сирии

  22 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2487
В Кремле следят за эволюцией позиции США по выводу войск из Сирии

В Кремле с большим интересом и тщательным вниманием наблюдают за тем, как эволюционирует позиция США по вопросу вывода военного контингента из САР, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США оставят в Сирии "небольшую миротворческую группу около 200 человек на некоторое время".

"Мы пока не понимаем, о чем идет речь. Вы знаете, что сначала имели место одни заявления, сейчас поступают новые корректировки. Иногда мы слышим разные заявления из разных ведомств, поэтому мы с большим интересом и тщательным вниманием наблюдаем за тем, как эволюционирует позиция США по этому вопросу и в настоящий момент анализируем все эти заявления", - сказал Песков.

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ), причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии без уточнения конечных сроков такого вывода.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА