В Армении пересмотрят уголовные дела о гибели военнослужащих в мирное время

  22 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2485
В Армении пересмотрят уголовные дела о гибели военнослужащих в мирное время

В Армении пересмотрят пять уголовных дел о смерти военнослужащих в мирное время.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщается на официальной странице правительства в Facebook.

В частности, будут пересмотрены дела о смерти Валерия Мурадяна, Тиграна Оганджаняна, Армана Акопяна, Андраника Силакяна, а также нераскрытое дело о гибели двух военнослужащих в Матагисе.

Отмечается, что с этой целью Следственный комитет Армении и десять правозащитных организаций заключили соглашение о создании группы общественного мониторинга.

"Впервые в Армении деятельность осуществляется в подобном формате. Для нас очень важен общественный контроль. Мы уверены, что та работа, которую мы будем выполнять совместно с общественными организациями, даст свои положительные результаты", - сказал начальник Главного военного следственного управления Артак Кркяшарян.

Сообщается, что как минимум раз в месяц будет проводиться совместное заседание, возможно, также проведение внеочередных заседаний. В рабочую группу включен также руководящий состав Главного военного следственного управления.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА