Путин и король Саудовской Аравии высоко оценили сделку ОПЕК+

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2666
Путин и король Саудовской Аравии высоко оценили сделку ОПЕК+

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд дали высокую оценку сделке ОПЕК+ и эффективности энергетического взаимодействия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Взаимодействие РФ и Саудовской Аравии на международных рынках энергетических будет продолжено. Эффективность этого взаимодействия была высоко оценена и королем, и президентом России", - сказал представитель Кремля.

При этом пресс-секретарь главы государства не дал конкретного ответа на вопрос, когда может состояться визит российского лидера в королевство. "Сроки визита будут дальше согласовываться и будут согласованы по дипломатическим каналам", - уточнил он.

Ранее во вторник, 19 февраля пресс-служба Кремля сообщила, что по итогам состоявшегося телефонного разговора президент РФ и король Саудовской Аравии подтвердили готовность и впредь продолжать координацию действий на мировых рынках углеводородов. Обсуждался также и график предстоящих контактов на различных уровнях.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА