Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана стало новым этапом на пути улучшения благосостояния народа

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2891
Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана стало новым этапом на пути улучшения благосостояния народа

Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана стало новым этапом на пути улучшения благосостояния народа, сказал Trend генеральный директор Caspian Group Holdings Роб Собхани, передает Vzglyad.az.

«За короткое время Мехрибан Алиева еще больше повысила имидж Азербайджана на международной арене в области культуры и наследия. Мехрибан Алиева популяризовала богатую историю и культуру Азербайджана в таких мировых столицах, как Рим и Париж», - сказал он.

Собхани особо отметил доброту сердца Мехрибан Алиевой, что отражается на жизни простых азербайджанцев.

«Мехрибан Алиева - не только Первая леди Азербайджана, но и Первая леди доброты. Для азербайджанского народа назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом было благословением (стало благодатью), потому что она использует свои полномочия на благо граждан Азербайджана», - сказал он.

Собхани подчеркнул, что Мехрибан Алиева обращает внимание на все детали, и проблемы граждан не остаются ею незамеченными.

«Важно и то, что она в рамках своих полномочий может обратить внимание министров и других должностных лиц к еще более внимательному отношению и решению вопросов граждан, будь то в Баку, Гяндже или Лянкяране. Азербайджанский народ может гордиться своим Первым вице-президентом, потому что она еще больше возвысила имя Азербайджана во всем мире. Сегодня во Франции и Италии благодаря Мехрибан Алиевой лучше знают о богатой истории азербайджанской культуры», - сказал он.

По словам американского эксперта, не менее важно, что Мехрибан Алиева уделяет пристальное внимание вопросам женщин-предпринимателей, помогая женщинам создавать собственный бизнес и стать равноправными участниками в обеспечении экономического роста Азербайджана.

Следует отметить, что внимание Мехрибан Алиевой к науке также важно для народа Азербайджана, поскольку это создает возможность для обмена знаниями и применения этих знаний в стране, например, в сфере строительства современных больниц во благо народа, сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МехрибанАлиевой  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА