В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2668
В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала семь нарушений режима прекращения огня, Турция - 29, сообщается в четверг в информационном бюллетене Минобороны РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано семь случаев стрельбы в провинциях: Идлиб – два, Латакия – четыре, Хама – один. Турецкой частью представительства зафиксировано 29 случаев стрельбы в провинциях: Алеппо – 17, Латакия – пять, Идлиб – семь", - говорится в бюллетене.

Отмечается. что в течении суток центром по примирению проведена гуманитарная акция в населенном пункте Сальба провинции Хама, выдано 500 продовольственных наборов общим весом более двух тонн.

Также сообщается, что в течение суток соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, не изменилось - 2518. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось, их 234.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вСирии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА