В основе обширной деятельности Первого вице-президента стоит намерение достойного служения народу - Хиджран Гусейнова

  21 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3395
В основе обширной деятельности Первого вице-президента стоит намерение достойного служения народу - Хиджран Гусейнова

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в новом качестве достойно продолжает образцовую деятельность женщин-просветителей, женщин-патриотов страны, которые оставили неизгладимый след в истории.

Как передает Vzglyad.az, об этом сказала Trend председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, доктор политических наук, профессор Хиджран Гусейнова.

Гусейнова отметила, что благодаря своей богатой и многогранной деятельности Мехрибан Алиева, обладающая такими личными качествами, как благородство, человечность, аристократизм, высокая эрудиция, завоевала большой авторитет не только в Азербайджане, но и во всем мире.

«Первый вице-президент вносит достойный вклад в развитие страны. Слова «Я полностью осознаю серьезность возложенной на меня ответственности в связи с назначением на этот пост, и верю, что смогу оправдать Ваше, господин Президент, доверие, и доверие всех людей, которые мне верят» составляют основу жизненной философии Мехрибан Алиевой. В центре всех реализованных ею инициатив, проектов стоит фактор человека, гражданина. В лице Мехрибан Алиевой граждане Азербайджана видят надежную опору, родного человека, готового протянуть руку помощи нуждающимся. Первая леди возвращает здоровье и надежду тысячам людей», - сказала Гусейнова.

Председатель госкомитета добавила, что проблемы азербайджанской семьи всегда находятся в центре внимания Мехрибан Алиевой, оказывающей большую поддержку решению проблем семей, женщин и детей в стране. «Первый вице-президент щепетильно относится к каждой проблеме, связанной с детьми, лишенными родительской опеки, и ограниченными возможностями здоровья, окружает их заботой. Широкомасштабные меры, реализуемые благодаря личной поддержке и помощи Мехрибан Алиевой, оказывают положительное влияние на предотвращение детской и материнской смертности, проведение профилактической и лечебной работы по снижению заболеваемости гемофилией, талассемией и сахарным диабетом», - сказала Гусейнова.

Она отметила, что деятельность, проводимая Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой на пути укрепления независимого государства, приносит свои плоды.

«Страны, которые когда-то относились к Азербайджану недоброжелательно, теперь демонстрируют иное отношение. В пропаганде, в донесении до мира правды о карабахском конфликте, актах геноцида, совершенных против азербайджанцев, велика роль президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, а также вице-президента Фонда Лейлы Алиевой. Особое значение также имеет работа по донесению до государств мира азербайджанских реалий в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы!». Мехрибан Алиева с большой самоотверженностью успешно пропагандирует в мире национально-духовные ценности, культуру Азербайджана, особенности нашей страны. На примере своей деятельности она демонстрирует другим странам толерантность, мультикультуральные ценности, связанные с древними традициями Азербайджана», - сказала Гусейнова.

Она добавила, что Первый вице-президент Азербайджана внесла исключительный вклад в диалог между цивилизациями. «Мехрибан Алиева - неформальный посол Востока для Запада и представляет Европу, «родину» классических западных ценностей, в Азии и у себя на родине. Впервые в истории Ватикана реконструкции священных христианских памятников помогает организация, функционирующая в мусульманской стране. В самом Азербайджане же по инициативе Мехрибан Алиевой строятся и капитально реконструируются не только мечети, но и католические и православные церкви, синагоги. К примеру, после реконструкции религиозный комплекс «Имамзаде» в Гяндже стал принимать посетителей со всего мусульманского мира. Следует упомянуть и то, что недавно от имени Мехрибан Алиевой в комплексе «Имамзаде» был дан эхсан для 1000 человек», - сказала Гусейнова.

Глава Госкомитета считает, что пристальное внимание Мехрибан Алиевой ко всем этим проектам и процессам - с большой щепетильностью, вплоть до мельчайших деталей и подробностей - наглядно демонстрирует ее особый характер, особый подход к работе.

Гусейнова подчеркнула, что Первый вице-президент попыталась разрушить в общественном мышлении стереотип о том, что «многие социальные проблемы должно решать только государство», и поменяла отношение людей к социальным проблемам.

«Это очень важный вопрос. Своей деятельностью Мехрибан Алиева усилила в людях чувство социальной ответственности, и подвигла граждан быть активными в общественной работе. Сегодня многие структуры, организации, занимающиеся предпринимательской деятельностью, занимаются и благотворительностью, воспринимая это как свой долг. Почему народ так любит Президента и Первого вице-президента страны? Потому что на примере Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой граждане видят в них людей, интересующихся проблемами, умеющих неформально подойти к решению серьезной проблемы каждого гражданина. Они всегда рядом с народом, не избегают общения, наоборот, стремятся к встречам с людьми. Это демонстрирует то, что доброжелательность и милосердие должны идти изнутри, иначе общественность этого не воспримет. В основе неустанной и обширной деятельности, исходящей из таких нравственных качеств Мехрибан Алиевой, как гуманизм, милосердие и благородство, стоит именно намерение достойного служения народу!», - сказала Гусейнова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мехрибан-Алиева  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА