Узбекистан и Израиль проведут первое заседание межправкомиссии в 2019 году

  20 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4902
Узбекистан и Израиль проведут первое заседание межправкомиссии в 2019 году

Узбекистан и Израиль планируют провести первое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в 2019 году, сообщил узбекистанский МИД, передает Vzglyad.az.

По данным министерства, 19 февраля в Израиле состоялся пятый раунд узбекско-израильских политических консультаций. Делегации возглавляли заместитель министра иностранных дел Узбекистана Дилшод Ахатов и заместитель генерального директора, руководитель Евразийского департамента МИД Израиля Александр Бен-Цви. На встрече состоялся обмен мнениями по всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня, взаимодействия в рамках международных организаций.

"В беседе обсуждены предложения по графику и повестке дня совместных мероприятий в 2019 году, в частности о проведении первого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Участники встречи подчеркнули, что обе стороны заинтересованы в активизации межпарламентских контактов, прямых взаимовыгодных связей между деловыми кругами двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА