Азербайджан всегда был и будет важным партнером Литвы - посол

  20 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4690
Азербайджан всегда был и будет важным партнером Литвы - посол

Азербайджан всегда был и будет важным партнером Литвы.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал посол Литвы в Азербайджане Валдас Ластаускас на приеме по случаю 101-ой годовщины восстановления государственной независимости Литвы.

«Литва и Азербайджан поддерживают тесное сотрудничество в сфере культуры, политики и экономики. Мы продолжаем углублять партнерские отношения для еще более крепких связей. Мы организовываем визиты членов наших правительств, регулярные заседания нашей межправительственной комиссии, визиты представителей муниципалитетов, представителей сферы культуры, бизнесменов», - сказал дипломат.

Выступивший на мероприятии заместитель главы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, в свою очередь, отметил, что Азербайджан придает особое значение отношениям с Литвой.

«Литва была одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана. С момента установления дипломатических отношений, двусторонние связи между Азербайджаном и Литвой развивались динамично. Мы еще раз выражаем благодарность Литве за поддержку справедливой позиции Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - сказал он.

Замминистра выразил надежду на то, что предстоящий период станет еще более значительным этапом в развитии отношений между Азербайджаном и Литвой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА