МЭПР: Нужно расширить использование упаковочных средств, альтернативных полиэтиленовым пакетам

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3053
МЭПР: Нужно расширить использование упаковочных средств, альтернативных полиэтиленовым пакетам

"В мире каждую минуту в мусорные баки выбрасывают 1 млн полиэтиленовых пакетов… Полиэтиленовые пакеты, используемые нами 10-15 минут, полностью разлагаются в земле за сотни лет. Все мы должны полиэтиленовым пакетам, пластиковой посуде предпочитать стекло, матерчатые или бумажные пакеты".

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом журналистам заявила сотрудница министерства экологии и природных ресурсов Тюркан Керимзаде.

По ее словам, для достижения целей, поставленных в подготовленном министерством и утвержденном президентом "Плане мероприятий по уменьшению отрицательного воздействия на окружающую среду отходов пластиковых упаковок в Азербайджане на 2019-2020 годы", подразумевается совместная деятельность всех заинтересованных сторон: "Планируется расширение производства и представление пользователям упаковочных средств, альтернативных полиэтиленовым пакетам".

Т.Керимзаде отметила, что согласно Плану мероприятий министерство изучает международный опыт по управлению отходами пластиковых упаковок.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА