В Азербайджана изменены правила размещения наружной рекламы

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4598
В Азербайджана изменены правила размещения наружной рекламы

В Азербайджане меняются правила размещения наружной рекламы.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Этот вопрос нашел отражение в изменениях в закон «О рекламе», вынесенных во вторник для обсуждения во втором чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

Согласно поправкам в статью 26.1 закона, реклама считается наружной в случае ее размещения с помощью рекламного носителя на земельных участках, зданиях, на крышах и фасадах других сооружений, на наружной стороне дверей, окнах, наружной и внешней стороне витрин, а также на расположенном, на открытом месте оборудовании, в туннелях автомобильных дорог, на парковках и в подземных переходах.

На данный момент, согласно статье 26.1, наружная реклама размещается на рекламных носителях на земельном участке автодорог, в городах, селах, поселках и других населенных пунктах

Согласно дополняемой к закону статье 26.1-1, строительство и эксплуатация соответствующих рекламных конструкций, предусмотренных в Градостроительном и строительном кодексе, требуют разрешения. Соответствующий орган исполнительной власти определяет порядок установки и демонтажа рекламных установок, которые не требуют разрешения на строительство.

В документе также предусматривается повышение максимального срока разрешения на размещение наружной рекламы от Государственного рекламного агентства от одного до трех лет, а также уменьшение размера не считающихся рекламой вывесок с названием объектов с двух до одного квадратного метра.

Изменения рассмотрены во втором чтении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   реклама  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА