Парламент Азербайджана утвердил изменения в полномочиях ряда комитетов

  19 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 2671
Парламент Азербайджана утвердил изменения в полномочиях ряда комитетов

В Азербайджане внесены изменения в полномочия Милли Меджлиса (парламента) и ряда парламентских комитетов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Изменения, предлагаемые в закон «О комитетах Милли Меджлиса» обсуждались на сегодняшнем пленарном заседании парламента.

Согласно изменению, из вопросов, рассматриваемых Милли Меджлисом, планируется исключить создание Палаты аудиторов, а из вопросов, рассматриваемых парламентскими комитетами по правам человека, экономической политике, промышленности и предпринимательству будут исключены вопросы об освобождении от должности председателя и заместителя председателя Палаты аудиторов и вынесения заключения об этом.

До вынесения годового отчета о деятельности Счетной палаты на обсуждение парламента его должен рассмотреть и вынести заключение соответствующий комитет Милли Меджлиса. Данный вопрос добавляется к вопросам, рассматриваемым комитетом по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Также рассмотрение годовой информации Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, осуществляющего контроль над обеспечением гендерного равенства, и вынесение заключения до представления на обсуждение в парламенте Азербайджана, включается в вопросы, рассматриваемые комитетами по правам человека и вопросам семьи, женщин и детей.

После обсуждения изменений и голосования законопроект был принят в третьем чтении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПарламентАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА