Россия и Австрия традиционно находятся в хороших контактах

  18 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3978
Россия и Австрия традиционно находятся в хороших контактах

Австрия и Россия традиционно поддерживают "хорошие контакты", заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Австрия, как маленькая, но сильная экспортирующая страна, конечно, заинтересована в хороших отношениях с Западом и Востоком. С Россией у нас традиционно хорошие контакты. США в последнее время уделяли Австрии скорее мало внимания, но в настоящее время являются нашим важнейшим экономическим партнером после Германии", - заявил австрийский канцлер в интервью газете Presse am Sonntag.

Курц отметил, что позиции Австрии и США различны по ряду внешнеполитических вопросов. В частности, он отметил, что Австрия, в отличие от США, поддерживает ядерное соглашение с Ираном, хотя Вене "не нравятся ракетная программа и агрессивная региональная политика иранцев".

В то же время Курц подчеркнул, что положительно оценивает "вовлеченность" президента США Дональда Трампа в мирное урегулирование на Корейском полуострове и "четкую поддержку" американского лидера по отношению к Израилю.

Канцлер Австрии Себастьян Курц 20 февраля проведёт встречу с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Как ранее писали австрийские СМИ, канцлера Австрии примут в Белом доме впервые за 18 лет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА