ОАЭ купили у России противотанковые комплексы "Корнет-Э"

  17 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 5338
ОАЭ купили у России противотанковые комплексы "Корнет-Э"

ОАЭ заключили контракт с Россией на покупку противотанковых ракетных комплексов "Корнет-Э" на сумму свыше 40 миллионов долларов, сообщил в воскресенье на полях оборонной выставки IDEX представитель вооруженных сил ОАЭ бригадный генерал Мухаммед аль-Хасани, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Заключена сделка с российской компанией "КБ Приборостроения" по приобретению комплексов "Корнет-Э" на сумму 146,92 миллиона дирхамов ОАЭ", - сказал аль-Хасани журналистам.

ПТРК "Корнет-Э" предназначен для поражения танков, бронированных боевых машин с динамической защитой и разрушения фортификационных сооружений. Комплекс также способен поражать низколетящие цели. Максимальная дальность стрельбы — 5,5 километра.

Крупнейший на Ближнем Востоке оружейный салон в воскресенье открылся в столице ОАЭ. Как указали организаторы IDEX, всего в первый день работы выставки вооруженные силы ОАЭ заключили контракты с различными местными и иностранными компаниями на сумму более четырех миллиардов дирхамов ОАЭ (свыше миллиарда долларов).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОАЭ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА