Мэй в письме призвала консерваторов сплотиться перед Brexit

  17 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3621
Мэй в письме призвала консерваторов сплотиться перед Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила письмо членам Консервативной партии, в котором призвала их объединиться перед Brexit, сообщает издание Guardian, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По информации газеты, Мэй выразила в письме свое разочарование голосованием в парламенте в четверг, когда парламентарии отвергли очередной внесенный премьером документ по Brexit. Она отметила, что на следующей неделе вернется в Брюссель для продолжения переговоров с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, а также планирует переговорить с лидерами всех стран-членов ЕС.

Премьер призвала консерваторов "переступить через то, что нас разделяет", и отказаться от "личных предпочтений". "Без соглашения о выходе мы рискуем, что в парламенте появится сила, которая остановит Brexit полностью", - приводит газета слова Мэй.

"Британия может выйти из ЕС без соглашения и периода имплементации. Это приведет к нарушениям в экономике и обычной жизни людей, негативно скажется на рабочих местах внутри страны и в ЕС", - отметила Мэй.

Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года. В январе парламент Великобритании отверг достигнутое британским правительством и ЕС соглашение по Brexit из-за недовольства прописанными в нем условиями по решению проблемы ирландской границы (так называемого "бэкстопа"). 29 января депутаты провели голосование, результат которого означал, что они поддержат соглашение только при условии внесения изменений в его текст. Мэй возобновила переговоры с Евросоюзом и обещает вернуть соглашение на повторное голосование парламента, когда будет достигнут "необходимый прогресс".

Вечером 14 февраля парламентарии отвергли очередной внесенный премьером документ по Brexit, призванный подтвердить поддержку парламентом тех предложений, которые он поддержал в поправках 29 января.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brexit  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА