Пограничный переход для поездов между РФ и Азербайджаном упростят

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3675
Пограничный переход для поездов между РФ и Азербайджаном упростят

Пограничный переход для железнодорожного транспорта Яраг-Казмаляр в Дагестане может быть упрощен, в настоящее время выделены средства на развитие этого пункта пропуска. Об этом ТАСС, сказала на полях Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"В этом году выделили на финансирование и в следующем на строительство развития вот этого пункта пропуска Яраг-Казмаляр как раз за Дербентом, который и для пассажиров, для пассажирского транспорта, и усилит мощность, и увеличит пропускную способность, упростит этот проход. Плюс откроется еще, разобьются, один откроется, другой, там будут более стабильно работать пункты пропуска, поэтому для ваших друзей будет на автомобиле проще. Планируется вести переговоры о еще и быстром оформлении погранперехода во время движения поезда, также, как у нас это действует с Финляндией", - сказала она.

Рухуллаева отметила, что упрощенный режим пересечения границы между Россией и Азербайджаном даст возможность создать международный туристический маршрут, который "сразу же будет стимулировать туристический обмен между Азербайджаном и российским Каспием".

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: РФ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА