Путин отметил необходимость обеспечения безопасности южных границ Турции

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4019
Путин отметил необходимость обеспечения безопасности южных границ Турции

Россия с пониманием относится к необходимости обеспечить безопасность Турции на южных границах, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита Россия-Турция-Иран, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Что касается обеспечения безопасности Турции на ее южных границах, то мы относимся к этому с пониманием. Исходим из того, что между Турцией и Сирийской Арабской республикой имеется соответствующий договор, а в нем прописаны принципы совместной борьбы с терроризмом, это может быть положено в основу для работы и сегодня. Наши специальные службы и военные ведомства находятся в тесном контакте и активно взаимодействуют на этом направлении.

Уверен, что если мы будем действовать так же согласовано, как и до сих пор, успех будет обеспечен. Но в конечном итоге, мы считаем, и господин президент Турецкой республики это подтверждает, в конечном итоге, что территориальная целостность Сирийской Арабской республики будет обеспечена по мере исчезновения этой террористической угрозы, о которой говорил президент Турции", - сказал Путин.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА