Эрдоган заявил о необходимости исполнения договоренностей по Идлибу

  15 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4319
Эрдоган заявил о необходимости исполнения договоренностей по Идлибу

Идлибский меморандум должен быть исполнен, но важно не допустить там гуманитарного кризиса, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За последние восемь лет наши сирийские братья очень много пострадали, заплатили высокую цену. Мы не желаем, чтобы ни в Сирии, ни в других регионах, ни в Идлибе были новые трагедии, новые гуманитарные кризисы. Турция приложила очень много усилий, несмотря на все трудности, несмотря на провокации некоторых стран, для того чтобы сохранить спокойствие в Идлибе. Мы будем продолжать делать все возможное для выполнения идлибского меморандума", - сказал Эрдоган по итогам встречи с лидерами России и Ирана Владимиром Путиным и Хасаном Роухани.

По итогам переговоров президентов России и Турции - стран-гарантов перемирия в САР - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе в САР демилитаризованной зоны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА