В Азербайджане определены направления организации курсов для работников культуры

  12 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3856
В Азербайджане определены направления организации курсов для работников культуры

Учитывая результаты проведенных исследований и стратегические цели, стоящие перед реализуемой в Азербайджане культурной политикой, Центр научной методологии и повышения квалификации министерства культуры Азербайджана определил основные направления курсов, которые будут организованы в регионах для совершенствования прикладных знаний, а также формирования креативной профессиональной компетентности работников культуры.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве культуры сообщили, что темы курсов охватят все категории работников культуры. Курсы будут посвящены таким темам, как «Маркетинг в культуре», «Политика проведения мероприятий», «Культура речи», «Профессиональная философия современного работника культуры», «Современный культурный менеджмент», «Креативная профессиональная компетентность», «Культурная политика», «PR-стратегия в культуре», «Креативная промышленность», «Система государственного управления и законодательство», «Музейное дело», «Клубное дело», «Управление учреждениями культуры» и др.

Впервые в сфере культуры при организации курсов путем использования опыта социального партнерства будет обеспечена эффективная и деловая интеграция с другими сферами культуры. Так, с целью формирования креативных идей планируется также привлечь специалистов, работающих в других сферах.

Курсы также будут организованы в культурных учреждениях и в действующих в регионах вузах и других организациях. В ходе курсов, главной целью которых является формирование креативных идей и компетентности, Центр научной методологии минкульта также планирует реализацию различных проектов для поддержки творческой среды и сотрудничества.

Отметим, что при оценке знаний и способностей участников курсов так же будет применен креативный подход. Креативные способности, которые в современном мире воспринимаются как источник неиссякаемых ресурсов, в то же время являются показателями рационализма. Поэтому креативные качества, которые сформируются у сотрудников культурных учреждений, в первую очередь, будут выступать гарантом эффективной деятельности и способствовать поддержке социальной актуальности учреждений культуры.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: минкультуры   курсы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА