Хиджран Гусейнова о влиянии соцсетей на семьи

  09 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 6775
Хиджран Гусейнова о влиянии соцсетей на семьи

Одним из самых остро стоящих на сегодняшний день в Азербайджане вопросов является незаметное, но очень быстрое проникновение интернета, соцсетей в семьи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказала председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

"Мы видим, что люди проводят больше времени в виртуальном пространстве, нежели с членами своей семьи. В свою очередь, это отдаляет людей друг от друга, возникает пропасть в отношениях между родителями и детьми", - сказала председатель Госкомитета.

По ее словам, этот фактор негативно сказывается на психике подростающего молодого поколения, порождает у них зависимость.

«Поэтому мы должны беречь своих детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию. В связи с этим в Госкомитете проводятся встречи с родителями и детьми, мы информируем их о положительных и негативных сторонах технологий», - сказала Гусейнова.

Гусейнова добавила, что повышение ответственности родителей в семье является одним из самых важных вопросов.

«Для своевременного вмешательства и оперативного решения проблем во внутрисемейных отношениях предполагается создание института «Семейного психолога». В агитации семейных ценностей очень многое зависит от СМИ, в частности телевидения. К сожалению, в программах на социально-бытовые темы во многих случаях демонстрируются лишь негативные стороны общества. Несмотря на то, что у нас очень много образцовых семей. Конечно, проблемы семей надо освещать, но не нарушая баланс», - сказала председатель Госкомитета.

Гусейнова также отметила, что сегодня в Азербайджане имеется более двух миллионов семей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: социальный-институт   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА