СМИ: Германия и Франция достигли компромисса по "Северному потоку — 2"

  08 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3425
СМИ: Германия и Франция достигли компромисса по "Северному потоку — 2"

Германия и Франция в пятницу достигли компромисса по "Северному потоку-2" и представили его послам стран ЕС в Брюсселе, благодаря договоренностям проект не будет заблокирован, передает Франс Пресс со ссылкой на предварительный вариант документа, попавший в распоряжение агентства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщается, компромисс касается новых правил транспортировки газа. В случае принятия документа, Франция сможет дать согласие на принятие новых европейских правил для транспортировки газа, сообщили агентству дипломатические источники.

Вице-президент ЕК Марош Шефчович сообщил в январе, что Румыния в качестве председателя Совета ЕС вынесла на рассмотрение новый вариант поправок к газовой директиве ЕС, которые могут затронуть реализуемые "Газпромом" проекты строительства газопровода "Северный поток-2" и продолжения "Турецкого потока" в европейские страны. Румыния председательствует в Совете ЕС в первом полугодии 2019 года. Ранее в четверг представитель МИДа Франции заявил, что страна намерена поддержать пересмотр газовой директивы ЕС, который коснется реализации "Северного потока-2".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Германия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА