Почта Азербайджана подключилась к российской платежной системе

  07 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 3872
Почта Азербайджана подключилась к российской платежной системе

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО Azerpoct подключилось к российской платежной системе Sendy, сообщили Trend в ООО.

Меморандум о сотрудничестве был подписан с компанией ООО «Цифровой платеж». Партнерство Azerpoct и «Цифровой платеж» позволит использовать местную валюту при оплате в России, Китае и в других азиатских странах. Преимуществом для объектов торговли и услуг, станут низкие комиссионные за безналичные операции, передает Vzglyad.az.

В настоящее время аудитория платежной системы Sendy превышает пять миллионов пользователей, свыше 70 тысячи из которых являются юридическими лицами.

Платежная система Sendy предназначена для совершения операций с помощью мобильного устройства. В основе платежной системы лежит технология QR-платежей. Система работает без банковских карт, напрямую со средствами клиента в кредитной организации.

Оператором платежной системы выступает ООО «Цифровой платеж», которая зарегистрирована в качестве платежного клирингового центра и операционного центра Sendy.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА