Сиявуш Новрузов: Пусть покажут, что дают журналисту в США и других странах

  01 ФЕВРАЛЬ 2019    Прочитано: 4277
Сиявуш Новрузов: Пусть покажут, что дают журналисту в США и других странах

"В закон "О СМИ" следует внести изменения, применить новые правила. Сейчас в определенных газетах и журналах ведутся работы в этом направлении. В некоторых медиа нарушаются этические правила. Это нужно предотвращать на основе законодательства".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам, заместитель исполнительного секретаря правящей Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

Он отметил, что унижение гражданина, антигосударственные призывы недопустимы: "Совет по прессе должен принять меры в связи с этим, следует изучить пути решения вопроса. Общенациональный лидер после прихода к власти ликвидировал долги газет и сделал ряд важных дел. Это привело к развитию прессы. Сегодня президент Ильхам Алиев дарит журналистам квартиры. Газеты ежегодно получают из госбюджета сотни тысяч манатов средств. Они должны проявлять адекватное отношение. Пусть покажут, что дают журналисту в США и других странах. А тут тому, кто проработал в прессе 10 лет, дарят квартиру. Есть такие газеты, 10 работников которых получили квартиры. Представители всех СМИ должны высказать мнение. В Азербайджане нет места оскорблениям, ругательствам. Представители прессы должны отвечать тем, кто предпримет подобный шаг".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: депутат  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА