Гошгар Тахмазли: В 2018 году были возвращены 17 автомобилей с непригодными продуктами

  31 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3876
Гошгар Тахмазли: В 2018 году были возвращены 17 автомобилей с непригодными продуктами

"В июле-декабре прошлого года в результате контрольных мер в сфере фитосанитарии были обнаружены 461 карантинных и особо опасных вредных организмов".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом на пресс-конференции по итогам прошлого года сказал председатель Агентства по продбезопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли.

По его словам, в результате мероприятий 17 транспортных средств было возвращено назад: "Сделано 203 предупреждения, 1 дело представлено в правоохранительные органы. Проведено 390 мероприятий по обезвреживанию".

Г.Тахмазли добавил, что за 6 месяцев в страну было импортировано 153,8 тонн продукции, экспортировано – 4330 кг продукции.

За 6 месяцев принято 25 решений о мерах по обезвреживанию. Было возвращено 2000 кг консервов, 2300 кг продукции растительного происхождения, 3098 кг молочной продукции, 3620 литров спиртных напитков, 31 тонна сушеного винограда, 64 тонны семечек подсолнечника, в отношении 1500 тонн зерновых принято решение об обезвреживании".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: непригодные-продукты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА